Новости экспортных компаний

Первой грузовой компании (ПГК) в течение нынешнего полугода, удалось перевезти 53,8 тыс. тонн лесного груза для экспорта в Индию. Согласно статистике, показатель превысил результаты аналогичных периодов прошлых периодов времени. Оборот грузов в представленной области увеличился на 81%, и составил около 35 млн. т-км.

«Нам удалось существенным образом нарастить погрузочные объёмы благодаря адресным работам внутри массового сегмента, и оперативного взаимодействия с заказчиками по заявкам. Среди новых партнеров организации, согласились сотрудничать такие крупные холдинги, как — «Алькор», «Атлант», «АТР и «ВТК». Все грузоотправители заручились своевременным получением услуг, связанных с транспортировкой и перевозкой древесных материалов. Однако работа была замедлена, из-за пограничных переходов, что напрямую повлияло на задержку и простой в доставке продукции», — заключили в пресс-службе дирекции филиала.

Среди основных перевозимых материалов оказались — древесная и дощатая продукции, лесозаготовки кругляка, пиломатериалы, а также изделия из фанеры и шпона.

Перевозка крупных грузов была организована посредством пограничного перехода, располагающегося на станции Гродеково. Указанный участок максимально приближен к Китайским провинциям. Кроме этого, станция позволяет перенаправлять древесный груз на несколько портов в Дальневосточном округе, что способствует своевременному экспорту и логистике продукции к границам Кореи.

Исходя из статистики, некоторым филиалам ПГК, удалось за короткий промежуток времени обеспечить трансфер, превышающий 2 тыс. тон для представителей холдинга «Вымпел-Проф». Организаторы планируют и дальше наращивать плодотворное сотрудничество с отечественными и зарубежными заказчиками.